Eldorado

Oficina virtual de Turismo

Transporte Urbano

BOLETERÍASTERMINAL DE ÓMNIBUS RÍO URUGUAY

Av Fundador km 6

3751 - 15550512

BOLETERÍASTERMINAL DE ÓMNIBUS CRUCERO DEL NORTE

Av Fundador km 6

376 - 154585448

BOLETERÍASTERMINAL DE ÓMNIBUS EXPRESO SINGER

Av Fundador km 6

3751 - 15302078

BOLETERÍASTERMINAL DE ÓMNIBUS VIA BARILOCHE

Av Fundador km 6

3751 - 15441426

BOLETERÍASTERMINAL DE ÓMNIBUS ETCE

Av Fundador km 6

3751 - 422139

BOLETERÍASTERMINAL DE ÓMNIBUS MULTIMARCAS PROVINCIALES

Av Fundador km 6

3751 - 15588479

ELDORADO BUS - TERMINAL DE ÓMNIBUS

Av Fundador km 6

Federico SRL

Posadas- San Javier: 6:30/ 13:00/ 18:45
San Javier- Posadas: 6:00/ 12:00/ 17:30
Río Uruguay
Posadas - Puerto Iguazú: 07:15 / 09:20 / 11:00 / 17:30
Puerto Iguazú – Posadas: 07:30 / 15:00 / 01:30 / 17:20
Posadas- Apóstoles: 10:45 / 16:00/ 19:15
Apóstoles- Posadas: 05:30/ 12:15/ 17:30
Apóstoles- San Vicente: 6:00
San Vicente- Apóstoles: 16:30

Kruse S.A
Posadas- Puerto Iguazú: 00:00
Puerto Iguazú- Posadas: 06:30
Posadas- Andresito: 13:30
Andresito- Posadas: 01:45
Montecarlo- San Antonio: 06:20/ 10:00
San Antonio- Montecarlo: 11:40/ 16:30
San Pedro- Eldorado: 05:00/ 13:15
Eldorado- San Pedro: 10:00/ 18:30
Tala SRL
L. N. Alem- Bonpland: 07:00/ 10:00/ 11:30
Bonpland- L. N. Alem: 07:35/ 10:30/ 12:00
L. N. Alem- Cerro Azul: 06:30/ 08:30/ 10:30/ 16:30
Cerro Azul- L .N. Alem: 07:40/ 09:45/ 11:00/ 17:00
Cerro Azul- Andrade: 07:00/ 11:00
Andrade- Cerro Azul: 07:30/ 11:30
L. N. Alem- Dos Arroyos: 06:10/ 09:45/ 12:00/ 14:30/ 18:00
Dos Arroyos- L. N. Alem: 06.45/ 10.20/ 12.25/ 15.05/ 18.40

Sapper
Colonia Alberdi- Oberá: 06:45
Obera- Colonia Alberdi: 11:00

Henning
Jardín América- Oberá: 5:25
Oberá- Jardín América: 12:20
Corpus- Pto. Santa Ana: 10:30
Pto. Santa Ana- Corpus: 11:35
Jardín América- Corpus: 05:40/ 09:00/ 11:20
Corpus- Jardín América: 06:45/ 10:05/ 12:25
Miriam Horianski S.R.L
Posadas – Puerto Iguazú: 08:45 / 12:00 / 13:00 / 16:15
Puerto Iguazú – Posadas: 03:30 / 10:15/ 16:00 / 17:45 /
Posadas – San Javier: 5:15
San Javier – Posadas: 12:00
Posadas – San Pedro: 11:30
San Pedro – Posadas: 3:40
Posadas – El Soberbio: 17:35
El Soberbio – Posadas: 2:30
Posadas- C. de la Sierra: 05:30/ 15:00
C. de la Sierra- Posadas: 08:10/ 17:30
Posadas- Azara: 14:00
Azara- Posadas: 16:10
Apóstoles- Azara: 05:45/ 07:00/ 09:00/ 10:00/ 11:00/ 12:00/ 17:00/ 19:00/ 20:00
Azara- Apóstoles: 06:20/ 07:30/ 09:30/ 10:30/ 11:30/ 12:30/ 17:30/ 19:30/ 20:30
Eldorado S.R.L
San Antonio- Eldorado: 04:35/ 12:35
Eldorado- San Antonio: 08:00/ 16:00
Eldorado- Delicia Km 15: 05:45
Delicia Km 15- Eldorado: 07:15

El Once S.A
Puerto Esperanza- San Antonio: 06:30
San Antonio- Puerto Esperanza: 10:55
Eldorado- San Antonio: 20:30
San Antonio- Eldorado: 02:10
L.S Transporte S.A
San Javier – Oberá: 06:15
Oberá- San Javier: 11:15
Expreso de la Selva
San Vicente- Andresito: 04:45
Andresito- San Vicente: 17:10
Bdo de Irigoyen- Puerto Iguazú: 05:20
Puerto Iguazú- Bdo de Irigoyen: 15:30
Andresito- L.N. Alem: 04:00
L. N. Alem- Andresito: 15:45
Integración- Andresito: 05:50/ 10:45
Andresito- Integración: 10:00/ 19:00
El Cometa S.R.L
Posadas – Puerto Iguazú: 14:30
Puerto Iguazú- Posadas: 20:40
Posadas- San Vicente: 10:45
San Vicente- Posadas: 15:20
Águila Viajes S.R.L
Posadas- C. de la Sierra: 10:00/ 18:00/ 21:30
C. de la Sierra- Posadas: 05:30/ 14:30/ 19:30
Posadas- Azara: 12:30
Azara- Posadas: 06:40
Apóstoles- Azara: 05:10/ 06:10/ 16:20/ 21:10
Azara- Apóstoles: 05:30/ 14:35/ 16:40/ 21:30

Oro Verde
Posadas- San Antonio: 18:00
San Antonio- Posadas: 07:30
Posadas- Puerto Iguazú: 18:30
Puerto Iguazú- Posadas: 04:45
Posadas- San Pedro: 13:00
San Pedro- Posadas: 18:45
Kenia S.A
San Vicente- San Antonio: 05.00
San Antonio- San Vicente: 10.50
Eldorado- San Antonio: 06.00/ 19.05
San Antonio- Eldorado: 10.30/ 05.45
Puerto Esperanza- Puerto Iguazú: 05.00/ 12.30
Puerto Iguazú- Puerto Esperanza: 11.10/ 18.30
Chito S.R.L
Posadas- Oberá: 07:00
Oberá- Posadas: 16:15
Posadas- Corpus: 20:30
Corpus- Posadas: 05:00
Martignoni Hnos. SRL
Posadas – Puerto Iguazú: 03:00 / 08:15 / 15:20
Puerto Iguazú – Posadas: 11:00 / 14:30 / 08:20
Crucero del Norte SRL
Posadas – Puerto Iguazú: 06:30 / 10:15
Puerto Iguazú – Posadas: 12:45 / 15:30
Expreso Singer SAT
Posadas – Oberá: 07:45 / 10:00 / 12:30 / 15:00
Oberá – Posadas: 10:00 / 14:00 / 15:00 / 18:20
Posadas – San Pedro: 06:15 / 15:45
San Pedro – Posadas: 06:45 / 12:00
Posadas – El Soberbio: 11:00
El Soberbio – Posadas: 16:20
Expreso PROX SRL
San Vicente – El Soberbio: 05:30 / 07:15 / 11:10 / 15:15 / 18:00
El Soberbio – San Vicente: 09:30 / 11:45 / 13:20 / 15:00 / 19:10
Saltos del Moconá – Posadas: 2:50
Posadas – Saltos del Moconá: 16:10
Águila Dorada
Posadas – Puerto Iguazú: 5:00
Puerto Iguazú – Posadas: 13:45
Posadas – San Javier: 09:00 / 15:30 / 19:40
San Javier – Posadas: 05:30 / 14:40 / 18:30
Posadas – San Pedro: 17:40
San Pedro – Posadas: 14:30
Posadas – Andresito: 4:45
Andresito -Posadas: 4:30
Tala SRL
Leandro N. Alem – Posadas: 07:05 / 17:05
Posadas – Leandro N. Alem: 12:45 / 18:45
El Litoral SRL
Panambí – Oberá: 05:30 / 06:40 / 09:30 / 11:30 / 14:30 / 16:40 / 18:30
Oberá – Panambí: 07:00 / 09:30 / 10:40 / 12:30 / 16:40 / 18:20 / 19:40
L.S. Transporte SRL
San Javier – Posadas: 07:00 / 12:45
Posadas – San Javier: 11:20 / 17:30
Itatí
Andresito – San Antonio: 06:00 / 13:30
San Antonio – Andresito: 10:30 / 16:30
Integración – Andresito: 06:15 / 15:15
Andresito – Integración: 11:30 / 17:30
Bernardo de Irigoyen – Puerto Iguazú: 7:30
Puerto Iguazú – Bernardo de Irigoyen: 17:15
Andresito – San Vicente: 4:45
San Vicente- Andresito: 11:10
Rota SRL
Leandro N. Alem – Oberá: 06:10/ 10:40
Oberá – Leandro N. Alem: 07:10/ 11:40
Franco Viajes
San Antonio – Paraje Piray: 3:40
Paraje Piray – San Antonio: 5:05
San Antonio – Bernardo de Irigoyen: 17:30
Bernardo de Irigoyen- San Antonio: 22:45
Nuestra Señora del Rosario S.A
Posadas – Cerro Azul: 07:30 / 11:20 / 14:40
Cerro Azul – Posadas: 09:15 / 12:40 / 16:15
Posadas – Oberá: 04:20 / 10:30
Oberá – Posadas: 06:45 / 13:20
Posadas – L. N. Alem: 17:40
L. N. Alem – Posadas: 19:50
La Victoria SRL
A. del Valle – Alba Posse: 06:00 / 08:00 / 10:00 / 12:00 / 14:00 / 17:00
Alba Posse – A. del Valle: 05:00 / 08:00 / 10:00 / 12:00 / 14:00 / 17:00
A. del Valle – Dos de Mayo: 06:00 / 07:00 / 09:00 / 10:00 / 12:00 / 15:00 / 16:00 / 18:00
Dos de Mayo – A. del Valle: 06:30 / 07:30 / 09:30 / 10:30 / 12:30 / 15:30 / 16:30 / 18:30
ETCE - TRANSPORTE LOCAL
5:30 SAMIC 06:00 TERMINAL
6:30 SAMIC 07:00 TERMINAL
7:30 SAMIC 8:00 TERMINAL
8:30 SAMIC 9:00 TERMINAL
9:30 SAMIC 10:00 TERMINAL
10:30 SAMIC 11:00 TERMINAL
11:30 SAMIC 12:00 TERMINAL
12:30 SAMIC 13:00 TERMINAL
13:30 SAMIC 14:00 TERMINAL
14:30 SAMIC 15:00 TERMINAL
15:30 SAMIC 16:00 TERMINAL
16:30 SAMIC 17:00 TERMINAL
17:30 SAMIC 18:00 TERMINAL
18:30 SAMIC 19:00 TERMINAL

Remises Parana km 10

423468

Remises Ala km 10

422709

Remises Itati km 9

424555

Remises La Estrella km 9

Remises Car km 9

424300

Remises Dorados km 8

421087

Remises La Union km 3

421087

Remises El Sol

426222

Remises Emanuel km 4

433718

Remises La Primera

424457